Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

10 лучших родителей получат деньги


10 лучших родителей получат деньги Киевсовет внес дополнения в городскую комплексную Программу «Турбота» на 2006-2010 гг., которая была утверждена в декабре 2005 года. Согласно дополнениям, основана ежегодная премия киевского городского головы усыновителям, опекунам/попечителям, родителям-воспитателям и патронатным воспитателям, которые будут определены городской конкурсной комиссией. За это решение проголосовали 93 депутата горсовета на заседании сессии.

Размер премии столичного головы предусматривает 2 тыс. грн на 1 человека. Всего на такие цели горбюджету необходимо будет 20 тыс. 950 грн на 10 премиантов, пишет Главред.

Председатель комиссии здравоохранения Киевсовета, а также депутат от Блока Черновецкого Алла Шлапак рассказала, что ежегодно будет приводиться специальный конкурс, на котором будут выбирать 10 лучших опекунов и усыновителей.

«Это премия ежегодная и каждый год будут определять 10 самых лучших таких родителей, которые и будут получать ежегодно по 2 тысячи гривен. То есть это не одноразовая премия… Этим родителям очень сложно сегодня учитывая то, что они не получают в полном объеме государственную помощь», - сказала она.

Политик также отметила, что было решено внедрить такой вид муниципальной помощи с целью усиления социальной защиты усыновителей и создания условий для сохранения и развития семейных традиций.

Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок