Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Ющенко отменит пенсионные законы


Ющенко отменит пенсионные законыПрезидент Украины Виктор Ющенко сообщил, что в Украине, перечисляя в Пенсионный фонд одинаковую сумму, рядовые люди могут иметь пенсию в 400-500 гривен, а "привилегированные" – в 20-30 тысяч гривен и даже 40 тысяч гривен.

"У нас начисление пенсий регулирует 18 законов, тогда как в любой стране Запада работает лишь один закон и два принципа – пенсия зависит от заработка и стажа, кем бы ты не был. У нас если ты был судьей, то один режим начисления, если милиционером – второй, если в прокуратуре – третий, если народным депутатом – иной. Я понимаю, что по разному выкладываются представители разных профессий, но все равно должен быть элемент социальной справедливости", – убежден Ющенко.

Он назвал аморальной нынешнюю ситуацию, когда социальное обеспечение для разных людей отличается в сотни раз.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини

Ринок нерухомості київського передмістя переживає етап фундаментальної трансформації. Якщо ще п'ять років тому основним критерієм вибору була відстань до столичного метро, то сьогодні, аналізуючи перспективні новобудови Бучі для власного проживання, інвестори ставлять на перше місце автономність, безпеку та якість життєвого середовища. Місто-герой перетворюється з класичного «спального сателіта» на самодостатній урбаністичний кластер, де девелопери змагаються не ціною квадратного метра, а концепціями інфраструктурного наповнення.






На початок