Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Заместитель мэра отправился в тюрьму


Заместитель мэра отправился в тюрьмуКиево-Святошинский районный суд (именно в его юрисдикции находится город Вишневое) определился с мерой пресечения для скандально прославившегося чиновника.

Напомним, он попался на взятке в $2,5 млн. Владимиру Стужуку, обвиняемому во взяточничестве, предстоит провести предстоящие два месяца в заключении.

Как рассказал источник в суде, несколько судей, которым было распределено дело Стужука, взяли самоотвод. Быть может, дело в том, что многие местные служители Фемиды получили квартиры как раз от вишневского горисполкома.

Обвиняемый в зале суда был бодр и источал оптимизм. Линия его защиты выстроена на том, что он, дескать, "взял эти средства под ответственное хранение". К делу приобщена служебная характеристика, подписанная мэром Вишневого Анатолием Гошко, в которой его подследственный первый зам охарактеризован как "работник местного самоуправления, неоднократно поощрявшийся грамотами и благодарностями".

Вишневчане прибыли к зданию суда на двух автобусах, опасаясь мягкотелости Фемиды. По городу ходят слухи, что председатель горсовета заветировал недавнее решение депутатов о возврате к старым тарифам на воду и водоотвод.

Кстати, по УК максимальное наказание для чиновника, который взял взятку в особо крупном размере – до 12 лет лишение свободы. И конечно же, лишеним права занимать определенные должности.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок