Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Экскурсия в Китай: город Иньчуань


Экскурсия в Китай: город ИньчуаньГород Иньчуань является административным, культурным и политическим центром китайского Нинся-Хуэйского автономного района. Город расположен между рекой Хуанхэ и горной цепью Хэланьшань. Переводится его название как «серебряный поток». Стоит сказать, что если вы собираетесь отправиться в эту страну на отдых зимой, то несмотря на погодные условия, здесь можно очень здоровое провести зимние каникулы, ведь в городке имеется немалое количество интересных мест. Кроме того, цены на туры в Китай 2013 года совсем не изменились по сравнению с прошлым, и позволить себе отдых в этой восточной стране может даже семья со средним достатком.

В самом городе, а также в окрестностях, его окружающих, сохранилось большое количество древних памятников, которые способны поразить своим величием и красотой. Большая часть их располагается в так называемом Старом городе, посетить который можно во время большого количества экскурсий. Музей Нинся, находящийся в здании старого монастыря Чэнтянь, имеет очень богатую экспозицию, посвященную истории и культуре проживающих здесь народов.

В северном районе предлагается посещение пагоды Хайбао, расположенной между отдельными сооружениями храмового комплекса, на одном из которых возвышается полулежащая на спине статуя Будды высотой 7 метров. Неподалеку от Иньчуаня туристы могут посетить несколько гробниц императоров древней империи Си Ся. Они являются одним из крупнейших сосредоточений могил императоров, достаточно хорошо сохранившихся.

В этом месте покоятся тела девяти императоров, рядом с которыми располагаются 207 различных усыпальниц их родственников, а также важных чиновников. В наше время у россиян очень востребованы туры в Китай с детьми, что неудивительно, поскольку здесь можно действительно прекрасно провести каникулы в любое время года. Эту страну вам непременно посоветует посетить любой туроператор, Пекин, Лоян, Иньчуань — перечислять туристические центры Китая можно бесконечно, и стоит отметить, что каждый из них непременно заслуживает внимания путешественников.

Неподалеку от города возвышается мечеть Нацзяху. Она представляет собой древнее здание, построенное в традиционном китайском стиле, покрытое черепицей зеленого цвета и карнизами, загнутыми кверху. В 13 километрах от города Иньчуань на берегу Хуанхэ располагается красивый парк Цзиньшуй, с другой стороны к нему подходит пустыня Маоусу.

В 56 километрах от города Иньчуань расположено озеро Шаху с различными аттракционами, лотосовым садом, наблюдательной вышкой, трассой для катания по песку, естественным пляжем и ковчегом, расположенным прямо посреди озера. Каждый здесь сможет найти себе дело по душе, и несомненно, не придется скучать. Ничего удивительно, что ежегодно популярность туров в данном направлении только увеличивается.

Главный интерес для гостей представляет горная цепь Хэланьшань, где расположены древние наскальные рисунки местных народностей. Помимо множества памятников, в окрестностях Инчуаня находится немалое количество живописных озер и великолепных парков. Отдых в этом городке непременно придется вам по душе, ведь здесь для этого созданы действительно все условия. И неудивительно, что туры в этом направлении с каждым годом становятся только популярнее.

В местных ресторанах предлагается познакомиться с колоритной китайской кухней, а в торговых центрах можно приобрести множество различных высококачественных товаров. Если вам по душе познавательный экскурсионный отдых, Гуанчжоу и Иньчуань непременно заслуживают внимания при выборе тура. Ведь здесь так много красивых и интересных мест.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок