Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В метро проверят клеммы


В метро проверят клеммыС целью улучшения технических характеристик колей киевского метрополитена, служба колеи, тоннельных сооружений и зданий Киевского метрополитена начала исследование эксплуатации участка колеи с упругими клеммами нового типа.

Как сообщили в пресс-службе КП "Киевский метрополитен", исследование проводится с целью улучшения технических характеристик колей подземки.

Стоит отметить, что с 15 августа между станциями "Лесная" и "Черниговская" Святошинско-Броварской линии начали устанавливать клеммы нового типа немецкой фирмы "Vossloh Fastening Systems GMBH".

"Такие клеммы успешно эксплуатируются и хорошо зарекомендовали себя на колеях стран западной и восточной Европы. Кроме этого, у них есть ряд преимуществ - более сильное придавливание рельсов к подкладкам и уменьшение случаев самовольного раскручивания гаек", - идет речь в сообщении.

После успешного завершения исследования эксплуатации и получения позитивных выводов комиссии, метрополитен планирует постепенно перейти на клеммы нового типа.

Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок