Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Жители Троещины могут остаться без воды


Жители Троещины могут остаться без водыЖителей Троещины снова терроризируют! На дверях подъездов пестреют объявления, где написано, что в связи с долгами всему дому прекратят подачу воды уже с 1 октября! Подписаны эти "ультиматумы" расчетным департаментом ОАО "АК "Киевводоканал".

Даже если не брать во внимание, что написаны эти объявления с массой ошибок, смысл поняли все жители.

– Те объединения жильцов домов (кооперативы), которые много задолжали, мы будем отключать. В этом случае соседи отвечают перед соседями, – заявил Сергей Трубецкой, начальник общественной приемной "Киевводоканала".

– Как можно?! Я ведь плачу за коммунальные услуги! – чуть не плачет Анастасия Николаевна, жительница дома по ул. Закревского, 39а.

Такие дома запросто могут остаться без воды: если вы живете в кооперативном доме, а ваши соседи не платят за воду и свет, страдать будете вместе со всеми на законных основаниях.

– В кооперативном доме выбирают председателя и отдают ему все юридические права, а тот действует от имени жителей. "Киевводоканал" заключил с председателем договор и имеет право, как юридическому лицу, за долги отключить воду, – объяснил правозащитник Эдуард Багиров, сообщает "БЛИК".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок