Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Под Киевом нашли подпольный склад рыбы


Под Киевом нашли подпольный склад рыбыСотрудниками СБУ разоблачена и прекращена противоправная схема снабжения, переработки и сбыта на территории Киевского региона недоброкачественной рыбы.

Совместно с представителями ветеринарной медицины и милиции, санитарно-эпидемиологической службы оперативники ГУ СБ Украины в Киеве и Киевской области разоблачили подпольный оптовый склад на одном из холодокомбинатов в Киево-Святошинском районе Киевской области и предотвратили появление в торговой сети столичного региона некачественной продукции. Об этом «Главреду» сообщили в пресс-центре ГУ СБУ в Киеве и Киевской области.

Свыше 7 тысяч килограмм контрабандной морской рыбы неизвестного происхождения завезли в Киев из Одессы. Автомобиль ЗИЛ, который доставил груз пеленгаса и судака в складские помещения, задержали около проходной холодокомбината.

Получить недоброкачественный товар без соответствующих документов и ветеринарных сертификатов качества должно было одно из киевских обществ с ограниченной ответственностью, которое специализируется на оптовой торговле. В антисанитарных условиях недоброкачественную промышленную рыбу коммерсанты пытались переделать на консервы. Непосредственно из производства опасная продукция реализовывалась частным предпринимателям, которые сбывали ее на территории Волынской оптово-розничной базы и привокзальных рынках столицы.

О выявленных нарушениях санитарно-гигиенических норм при переработке рыбной продукции управлением ветеринарной медицины и СЭС Киево-Святошинского района составлены соответствующие предписания и акты. Недоброкачественная рыба изъята и утилизирована.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок