Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Наш мед самый лучший мед


Наш мед самый лучший медЧерез четыре года в Киеве пройдет самый масштабный в мире форум пчеловодов. Украинский гречишный мед получил официальный титул лучшего в мире по вкусовым и целебным качествам на Международном конгрессе пчеловодов, который проходил на днях во Франции.

Один из VIP-пасичников Киева, экс-мэр Александр Омельченко, считает, что признание украинского меда лучшим, справедливо. «В Украине мед — самый натуральный, у нас шикарная кормовая база — массивы акаций, поля с посевами культур, которые любят пчелы», — уверен экс-мэр.

По данным президента Союза пасечников Украины Леонида Бондарчука, Украина входит в пятерку наибольших производителей меда в мире. Несмотря на это, Омельченко считает, что вопрос развития пчеловодства очень актуален. Ведь им занимаются в основном любители. «В Украине всего один институт пчеловодства, в то время, как в Японии — шесть».

Сам экс-мэр занимается пчеловодством всю жизнь. Сейчас у него около 200 ульев. Часть из них находится на родине в селе Карабачин Житомирской области, остальные — переносные.

Он — любитель полакомиться: например, фирменная закуска от Сан Саныча — малосольные огурчики, которые макаются в мед.

А вот Виктор Ющенко оборудовал у себя на даче в Безрадичах целый завод по перекачке меда. Правда, несмотря на масштабность производства, гарант уверяет, что свой продукт он только дарит или продает на благотворительных аукционах. Многим памятен проданный бочонок от президента за миллион гривен!
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини

Ринок нерухомості київського передмістя переживає етап фундаментальної трансформації. Якщо ще п'ять років тому основним критерієм вибору була відстань до столичного метро, то сьогодні, аналізуючи перспективні новобудови Бучі для власного проживання, інвестори ставлять на перше місце автономність, безпеку та якість життєвого середовища. Місто-герой перетворюється з класичного «спального сателіта» на самодостатній урбаністичний кластер, де девелопери змагаються не ціною квадратного метра, а концепціями інфраструктурного наповнення.






На початок