Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве подожгли арт-центр Я Галерея


В Киеве подожгли арт-центр Я ГалереяВ ночь на 30 сентября в Киеве неизвестные подожгли арт-центр Я Галерея, принадлежащий известному музыканту Павлу Гудимову.

Как сообщили Корреспондент.net в пресс-службе галереи, пожар произошел 30 сентября в 3:00. Арт-центру были нанесены серьезные материальные убытки.

"Однако моральная травма которую получил я, мои сотрудники и все те, кто за свой счет создает современную культурную среду значительно более серьезная, - прокомментировал Гудимов. - Ведь в каком-то смысле, событие, которое произошло сегодня ночью, - символическое. Потому что с культурными центрами бороться легко. Трудно делать дело, которым занимаются арт-центры: разъяснять, как важно быть здесь и в настоящий момент. Бесспорно, такие инциденты как сегодняшние, создают большую опасность".

Гудимов пообещал, что арт-центр обязательно откроется после ремонта. "Будем работать. Будем открывать выставки. Будем показывать фильмы. Будем проводить мастер-классы", - сказал музыкант.

"Отдельно хочется сказать нашим зрителям, друзьям, художникам, коллегам и журналистам - мы обращаемся с призывом о помощи. И, конечно, если кто-то владеет информацией о предполагаемых поджигателях - просьба обратиться в милицию", - добавил Гудимов.

Следует отметить, что на фотографиях, которые редакции Корреспондент.net предоставили представители Я Галереи видна появившаяся на стене арт-центра надпись: "Ні содомії! ОУН".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок