Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

"Менты" устроили наркоканал под Киевом


"Менты" устроили наркоканал под КиевомВ причастности к организации на территории Киева и Киевской области межрегионального канала сбыта наркотического вещества (опий ацетилированный) подозревают трех работников одного из районных отделов службы борьбы с незаконным обращением наркотиков столичной милиции. Об этом «Главреду» сообщили в ДСО и МД МВД Украины.

Злоумышленники вместе с гражданскими лицами наладили канал поступления наркотиков из Белой Церкви. Схема деятельности группировки была чрезвычайно законспирирована. Непосредственные реализаторы и поставщики общались исключительно по телефону. Средства за наркотики перечислялись лишь в безналичном виде. А само наркосырье злоумышленники оставляли в предварительно подготовленных тайниках. Таким образом, на протяжении 2008–2009 годов эта группировка реализовала наркотики на общую сумму свыше трех миллионов гривен.

Сейчас по материалам Службы внутренней безопасности прокуратурой Киевской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.307 («Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов») и ч.3 ст.364 («Злоупотребление властью или служебным положением») Уголовного кодекса Украины.

У злоумышленников также изъяты три автомобиля и заблокирован платежный карточный счет на сумму свыше 1,140 млн гривен.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок