Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Детей кормили черт знает чем


Детей кормили черт знает чем Ветеринарная милиция проверила роботу пяти поставщиков продуктов питания в школьных и дошкольных учебных заведениях, а также в столовых 17-ти школ Киевской области.

Выяснилось, что используемые столовами такие необходимые для растущего детского организма продукты, как мясо, рыба и молоко, - опасны для здоровья. Несоблюдение условий хранения, а также использование просроченных продуктов на детской кухне - основные нарушения, которые обнаружили в школьных столовых.

Как сообщили в ВЗГ ГУ МВС в Киевской области, во время проверки изъято около 160 килограмм некачественной и опасной продукции общей сумой в пять тысяч гривен, а именно 69 кг мяса, 104кг продукции птицеводства, 35 кг рыбы, а также молочные продукты. Руководители предприятий получили предписания, где указаны обнаруженные нарушения и сроки их устранения.

За халатное отношение к роботе 34 человека оштрафовано, на общую сумму около четырех тысяч гривен.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок