Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киев завезли антиквариата на 18 млн евро


В Киев завезли антиквариата на 18 млн евроВ понедельник, 5-го октября, в Украинском доме открылась выставка «Большой антикварный салон-2009», сообщает Сегодня .

На выставке представили шедевры мирового искусства из коллекции французской литейной мастерской «Вальзуани», владелец которой скульптор Леонардо Бенатов.

Ценители искусства увидят в оригинальном размере роденовские скульптуры «Мыслитель», «Поцелуй» и др., а также настоящую сенсацию выставки — бронзовые шедевры Сальвадора Дали: «Метаморфозы Венеры Милосской» и «Минотавр». Еще на всеобщее обозрение выставлены работы Пьера-Огюста Ренуара, Франсуа Помпона и других. Общий вес мирового антиквариата составляет 10,5 т и застрахован на 18 млн евро. К слову, работы из «Вальзуани» приобретают российские политики: премьер-министру Владимиру Путину отливали «Космического носорога» Дали, а мэр Москвы Юрий Лужков скупает всех лошадей.

Выставка продлится до 17 октября, с 10.00 до 20.00. Стоимость билета — 50 грн.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок