Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Скоростному купят 20 трамваев


Скоростному купят 20 трамваевКаждый вагон обойдется в 15 миллионов.

«Киевпасстранс» договорился о покупке 20 новеньких трамваев из Питера, который планирует пустить по маршруту реконструированного скоростного. Сумма договора составила почти 300 млн гривен, то есть 1 вагон обойдется в 15 млн.

Когда трамвай тестировали в Киеве, «Сегодня» удалось посидеть в его салоне. Он намного вместительнее старого, между сидениями предусмотрено большое расстояние, а для инвалидов и мам с колясками оборудован низкий пол и специальные ремни, которыми можно крепить коляски в салоне.

Трамваи будут монтировать на Киевском заводе электротранспорта на основе моделей, разработанных Петербуржским трамвайно-механическим заводом. Правда, в «Киевпастрансе» нам уточнили, что полностью готов лишь один состав, остальные будут собирать в течение текущего и следующего годов — в зависимости от поступления средств. «Пока провели лишь тендер, но 20 трамваев еще не купили. Все будет зависеть от финансирования», — сказал нам главный инженер «Киевпастранса» Юрий Бомбардеров.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок