Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Бороться против ЖЭКа только в прокуратуре


Бороться против ЖЭКа только в прокуратуреЖилищно-эксплуатационные организации столицы отказываются предоставлять киевлянам, которые не платят по мэрским тарифам, любые административные услуги. В полное нарушение норм действующего законодательства в ЖЭКах требуют предоставить квитанцию за текущий месяц для выдачи какой-либо справки. Впрочем, нормами действующего законодательства Украины четко предусмотрено, что предоставление справок в ЖЭКах, особенно по формам 3 и 5 (выписка из домовой книги и справка для приватизации), является обязанностью ЖЭКа, а никакие дополнительные документы для их предоставления не предусмотрены, сообщили Главреду в пресс-службе Блока Виталия Кличко.

Депутатская фракция Блока Кличко уже обратилась в прокуратуру Киева с требованием немедленно прекратить такое нарушение закона и намерена отправить предупреждение об уголовной ответственности за такие действия к каждому ЖЭКу столицы.

«Мы понимаем, что работники ЖЭКов загнаны властью в тупик, – заявили в Блоке Кличко. – Впрочем, это не является причиной нарушать законы и игнорировать права киевлян».

Блок Виталия Кличка также призывал киевлян, которым отказали в предоставлении справки ЖЭКа, обращаться в приемные Блока и прокуратуру.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок