Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киеву не хватает более 2000 дворников


Киеву не хватает более 2000 дворниковНачальник Главного управления жилищного хозяйства Владимир Стороженко заявил, что в Киеве при необходимости 8,7 тысяч дворников в настоящее время их всего 5,6 тысяч, сообщает муниципальное издание Крещатик.

По словам Стороженко, проблемы с кадрами в коммунальных предприятиях возникли в первую очередь из-за небольшой зарплаты, которую в последние месяцы вообще не выплачивают.

"Среди причин, которые привели к такой ситуации, являются тарифы, которые не покрывались. Например, в Святошинском районе дворникам задолжали уже за три месяца. Подобная ситуация сложилась и в Деснянском, частично в Днепровском", сказал Стороженко.

Киевлян это не устраивает, потому обычно на работу дворником приходят приезжие преимущественно из Черкасской, Черниговской и Винницкой областей, пишет издание.

Ситуация с оплатой работы дворников в приватных ЖЭКах, организациях совладельцев многоквартирных домов и жилищных кооперативах несколько лучше, отмечает издание. Там кроме определенного тарифа на квартплату и жилкомуслуги существует дополнителный договор с жильцами про оплату отдельных средств. Их направляют в первую очередь на стабильную оплату работы дворников, отмечает издание.

Напомним, что начиная с сентября этого года сотрудники 11 ЖЭКов Деснянского и Святошинского районов столицы начали забастовку, требуя погасить задолженность по зарплате за три месяца. 2 октября этого года Киевская мэрия рассчиталась с половиной коммунальщиков Деснянского района.

В целом город задолжал коммунальщикам около 7 миллионов гривен.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок