Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Автодорожников уличили в краже


Автодорожников уличили в кражеОперативники ГУ МВД Украины в Киевской области, совместно с работниками прокуратуры уличили Службу автомобильных дорог Украины в нецелевом использовании бюджетных средств. Как сообщили в пресс-службе МВД, работники Службы автомобильных дорог Украины в Киевской области хотели украсть у государства 2 милн 800 тыс гривен.

Доследственная проверка установила, что в сентябре 2006 года дорожники закупили автоматизированную систему управления дорожным движением. По результатам открытых торгов победителем стало некое ООО, с которым был заключен договор на сумму 28 миллиона 990 тысяч гривен.

В Службе автомобильных дорог проигнорировали Закон "О закупке товаров, работ и услуг за государственные средства", и самовольно изменили условия договора, скорректировав сумму почти на 3 миллиона.

Прокуратура Киевской области открыла уголовное дело по факту превышения служебных полномочий работников Службы автомобильных дорог. Принимаются меры по возмещению нанесенного государству ущерба.


Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок