Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевлян кормили опасным хлебом


Киевлян кормили опасным хлебомСтоличное управление защиты прав потребителей подало в суд на один из хлебозаводов Киевской области.

Как стало известно, хлебобулочные изделия, на которые чаще всего жаловались жители столицы, по данным контролеров, были изготовлены с нарушением технических правил и несоблюдением рецептуры. Хлеб был низкой жирности, о чем указывалось на этикетке, а следовательно, изготовлен из худших сортов пшеницы. Он быстрее портился и плесневел. Кроме того, в хлебе обнаружили картофельную палочку, но появилась она по вине продавца.

Ситуацию прокомментировал Сергей Кияниченко, начальник столичного управления по вопросам защиты прав потребителей: "Что касается непосредственно Переяслав-Хмельницкого хлебозавода, там были нарушены технические нормы составляющих по хлебопродукции. Была обнаружена картофельная палочка. В связи с нарушением условий хранения эти претензии будут непосредственно предъявлены продавцу".

Ориентировочно Хлебозавод уплатит от 3 до 5 миллионов гривен судебного иска о возмещении общине города Киева морального ущерба.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок