Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Вандалы надругались над памятником


Вандалы надругались над памятником Памятник Магдебургскому праву, воздвигнутый в 1808 году у Набережного шоссе по проекту архитектора Андрея Миленского - пострадал от рук вандалов. Горе-художники обрисовали не только колонну и основание, но и табличку с информацией, кем и когда был возведен монумент. Надписи сделаны так высоко, что непонятно, как хулиганы туда взобрались.

Начальник столичного ГУ охраны культурного наследия Руслан Кухаренко заверил, что памятник приведут в порядок на этой же неделе.

"Разве можно такое терпеть? – возмутился он. Я сегодня же дам распоряжение на ремонтные работы. Памятник обрисовывают регулярно, два-три раза в год. Просим милицию как-то приструнить вандалов, но это пустая трата времени. Место там малолюдное, кто что хочет, то и делает. Одна побелка обходится в 5-20 тыс. грн в зависимости от сложности работ. Надписи сделаны высоко, нужно будет вызывать подъемник"
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок