Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Ураган уничтожил жилой массив


Ураган уничтожил жилой массивНочь среды, 14 октября, преподнесла киевлянам много неприятных сюрпризов. Особенно не повезло жителям Виноградаря. Налетевший шквал буквально выкорчевал огромные деревья, свалив их на тротуар. Пострадали и бетонные столбы, которые рухнули прямо на дорогу, придавив несколько машин. Только из-за позднего часа никто из людей не попал "под раздачу".

– Это ужас какой-то! Едва задремала под завывание непогоды, как послышался тяжелый удар и звон стекла. Выбежала на балкон и вижу бетонный столб, лежащий на иномарке, – сообщила Тамара Дьяченко, жительница дома по улице Вышгородской, 46. – На рассвете не могла поверить своим глазам: весь двор был завален стволами и ветками!

Несмотря на то, что люди сразу принялись звонить в ЖЭК, на место ЧП оттуда не поспешили, объяснив, что работы везде полно.

– Ну и кто мне заплатит за покалеченный автомобиль? – спрашивает хозяин той самой иномарки. – Думаю, виноваты во всем коммунальщики, ведь если опоры падают от ветра, значит, столб был аварийный. Собираюсь подавать в суд.

Ураган зацепил и Левобережье. На Лесном массиве он повредил километры линий электропередач.

– В 7 утра мой ребенок отправился в школу, – рассказывает Геннадий Столяренко, – Но уже через пять минут начал названивать на мобильный. Сын был в ужасе: повсюду валялись оборванные провода.

Несмотря на вышеописанное, вызовов в МЧС вчера не поступало. Зато столичным жилконторам не позавидуешь. Им чуть ли не целый день пришлось разгребать завалы и ликвидировать другие последствия стихийного бедствия.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок