Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Под носом милиции продают гашишные штучки


Под носом милиции продают гашишные штучкиБуквально в двух шагах от Контрактовой площади, в переулке, соседствующем с Подольским РУВД, стоит маленький домик желтого цвета. На первый взгляд кажется, что это свежевыкрашенный сарай, коих в подольских двориках осталось немало. Однако, в этом "бутике", в ассортименте которого, помимо трубок, есть порожняки, бланты, снуферы, гриндеры, вапорайзеры и много чего другого. Непосвященным людям эти слова ни о чем не говорят, но для любителей "полетать" такие термины вполне понятны.

Журналисты поинтересовались у начальника пресс-службы столичной милиции, как правоохранители относятся к торговым точкам подобного рода.

"Мы не ведем борьбы с наркоманами как таковыми, а пресекаем работу распространителей наркотиков, – ответил Владимир Полищук. – Если у вас обнаружат свыше 5 граммов конопли, то могут причислить к ним. Что касается подобных устройств – они не запрещены законом. Может, их покупают просто для коллекционирования, поди докажи, что они используются "по делу". Так что на работу таких заведений мы никак не реагируем".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини

Ринок нерухомості київського передмістя переживає етап фундаментальної трансформації. Якщо ще п'ять років тому основним критерієм вибору була відстань до столичного метро, то сьогодні, аналізуючи перспективні новобудови Бучі для власного проживання, інвестори ставлять на перше місце автономність, безпеку та якість життєвого середовища. Місто-герой перетворюється з класичного «спального сателіта» на самодостатній урбаністичний кластер, де девелопери змагаються не ціною квадратного метра, а концепціями інфраструктурного наповнення.






На початок