Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Правоохранители поймали "видеопиратов"


Правоохранители поймали "видеопиратов"Киевские правоохранители прикрыли оптовый склад по хранению "пиратских" дисков расположенное в подвальном помещении жилого дома.

Как сообщили в пресс-службе МВД, во время операции отрудники милиции изъяли товарно-материальных ценностей на общую сумму свыше 4,5 миллионов гривен, - рекорд последних нескольких лет.

По данным МВД, двое киевлян сняли в подвальное помещение у частного предпринимателя и организовали в нем оптовый склад, где хранили DVD-диски. Во время санкционированного обыска было обнаружено и изъято свыше 140 тыс. дисков формата DVD, около 130 тыс. экземпляров полиграфических обложек, 135 тыс. пустых DVD-боксов и 5 тыс. поддельных контрольных марок.

Кроме того, у правонарушителей изъято два системных блока компьютеров и один ноутбук. С помощью Интернета проводился учет формирования заказов и реализации контрафактной продукции.

Продолжается проверка и сбор материалов для возбуждения уголовного дела. Кроме этого, задержан еще один киевлянин, который на собственном автомобиле "Шевроле-тукума" розвозил пиратскую продукцию. По предворительным данным, весь изъятый контрафакт поступал из Российской Федерации, а по прибытии на Центральный ЖД вокзал перевозился к складу разоблаченной групировки, откуда продукцию доставляли клиентам.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок