Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Детей могли отравить некачественными продуктами


Детей могли отравить некачественными продуктамиРаботники отдела ветеринарной милиции в Киевской области изъяла 139 килограммов некачественных продуктов, предназначенных для детского питания.

Как сообщает в пятницу, 16 октября, отдел связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Киевской области в связи с увеличением количества детских пищевых отравлений, милиция Киевской области совместно в санэпидемслужбами проводят проверку мест питания для детей, а также поставщиков продуктов.

В ходе двухнедельной проверки ветеринарная милиция Киевской области изъяла 139 килограммов некачественных продуктов.

"Только за две недели сотрудники отдела ветеринарной милиции досконально обследовали 31 объект, в результате чего были изъяты 139 кг мяса, рыбы и молочной продукции", отмечает главк.

К административной ответственности привлечено 27 человек.

Как отметили в МВД, самыми распространенными нарушениями в столовых и точках сбыта являются несоблюдение условий хранения и использование просроченных пищевых изделий.

Как отметили в областной милиции, в Переяслав-Хмельницком правоохранители зашли в один из магазинов, который поставляет продукты питания в детские сады района. В результате проверки было конфисковано 13 килограммов просроченного товара.

Кроме того, оказалось, что работники этой торговой точки не проходили медицинскую комиссию.

"Представители государственных органов будут и дальше проводить проверку и контролировать качество продуктов питания", отметили в МВД.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок