Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве прошла "залетная" акция


В Киеве прошла "залетная" акцияАктивистки женского движения FEMEN в воскресенье провели на Майдане Независимости акцию «Эх, залетные!» в знак протеста против секс-индустрии в Украине и покровительства ее высокопоставленными лицами, сообщает «Интерфакс -Украина».

Девушки из FEMEN на своих хрупких плечах протянули джип с основными «фигурантами секс-мафии» – «депутатом, силовиком и сутенером».

«Таким образом FEMEN обличило крышевание секс-индустрии высокопоставленными лицами в одной связке с бандитами, а также их попытки затянуть принятие закона об уголовной ответственности клиента проститутки и пролоббировать легализацию проституции под предлогом пополнения бюджета страны», - отметили организаторы акции.

Женское движение выдвигает требования признать проблему секс-туризма в Украине на государственном уровне и дать юридическую и моральную оценку этому явлению. Также FEMEN настаивает на запрете во въезде в Украину иностранцам, которые были замечены в секс-турах. Кроме того, среди требований движения увеличить наказание за сутенерство и сводничество, усилить борьбу государственных структур с секс-мафией в Украине.

В организации напомнили, согласно украинскому законодательству размер штрафа за занятие проституцией составляет от 50 до 500 необлагаемых минимумов, наказание за сутенерство – лишение воли от 5 до 7 лет. Однако факт проституции сложно установить, так как для доказательства необходим свидетель, который подтвердит факт оплаты секса.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок