Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Зоопарк отметил 100 лет


Зоопарк отметил 100 летКиевский зоологический парк в субботу торжественно отметил свой 100-летний юбилей.

Торжественная часть началась на импровизированной сцене в центральной части зоопарка с поздравления первого заместителя главы Киевской городской государственной администрации Ирэны Кильчицкой. Она отметила, что столичный зоопарк претендует на то, чтобы в ближайшем будущем стать одним из лучших в Европе.

В ходе торжественной части заместитель министра охраны окружающей природной среды Украины Николай Мовчан вручил руководству и лучшим сотрудникам зоопарка почетные грамоты и благодарность от Кабинета министров Украины.

Подарки получили опекуны животных и спонсоры зоопарка. Помимо этого, на сцене был подписан договор об опекунстве амфибий на 20 лет - впервые в истории зоопарка выбран такой длительный срок для заботы о питомцах. Отныне представителями земноводных в столичном зоопарке будет опекаться киевская фирма с изображением квакши на логотипе.

В рамках празднования 100-летия зоопарка был проведен благотворительный аукцион, на котором можно было приобрести картины с изображением экзотических животных, глиняные скульптуры (тигр, носорог), изготовленные детьми, а также сертификат, дающий право дать кличку безымянному животному.

Также сегодня на территории зоопарка повсюду можно было встретить переодетых в костюмы животных аниматоров, которые предлагали детям разнообразные конкурсы и игры.

В этот день прошел конкурс мыльных пузырей и были подведены итоги конкурса детского рисунка Наш любимый зоопарк. Гостей праздника также угостили тортом, который весил около 40 кг.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок