Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Профнастил – профилированный лист


Профнастил  – профилированный листПрофнастил – профилированный лист, чаще всего оцинкованной стали, который активно применяется в строительстве. Реже, как антикоррозийное покрытие используют алюмоцинковое покрытие или как его еще называют гальвалюм, и алюмокремниевое. Коррозийная стойкость алюмоцинкового покрытия, в сравнении с цинковым, превышает в два раза.

Для дополнительной защиты профнастил начали покрывать еще и полимерными покрытиями, что в дальнейшем использовалось, как декоративный эффект. Более подробно ознакомиться с цветовой гаммой, и ценой профнастила вы можете здесь. Данное покрытие бывает разных видов, из полиэстера (наиболее распространенный благодаря усредненным характеристикам), пурала (стойкий к механическому износу), поливинилдентафторид (стойкий к воздействию ультрафиолета), поливинилхлорид (стойкий к коррозии) и акрил. Для того чтоб сохранить целостность покрытия профиля, используется способ холодного проката.

Свою популярность он заработал благодаря множеству положительных факторов, таких как:
- высокая прочность;
- износостойкость;
- долговечность;
- пожаробезопасность;
- высокая термическая сопротивляемость;
- цветовая гамма и симпатичный дизайн;
- простота конструкции;
- доступная цена профнастила;
- компенсация неровностей поверхности;
- небольшая масса и удобство при транспортировке.

Профнастил можно разделить на два подвида – металопрофиль и металочерепица. Единственное чем они отличаются, так это рисунком. Металопрофиль имеет гофру продольного вида, напоминающую шифер, а металочерепица – поперечную гофру, имитирующую керамическую черепицу, что вы можете увидеть на нашем сайте.

Металочерепицу используют в основном для кровли частных домов. При монтаже металочерепицы единственным недостатком является то, что она имеет одностороннюю направленность.

Металопрофиль, в отличии от металочерепицы используют более широко, и это зависит от толщины самого листа и высоты гофры. Для отделки стен, заборов и ворот из профнастила используют высоту гофры 8-21 мм, гофру более 44 мм используют для кровли, с расчетом на большие нагрузки, для монолитных или межэтажных перекрытий применяют высоту более 57 мм.

На больших строительствах широко используют профнастил для временного забора. Но и для постоянного использования он довольно практичный и экономичный. Главным достоинством забора из профнастила для дома или дачи, является то, что он не нуждается в его покраске, не выгорает и тяжело поддается механическим повреждениям.

Даная статья взята с сайта eurobud.ua, где вы сможете ознакомиться более подробно и с ассортиментом компании «Евробуд», и с ценами, которые вас приятно удивят.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок