Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Милиция прикрывала торговцев "зеленым змеем"


Милиция прикрывала торговцев "зеленым змеем"Киевская прокуратура добивается, чтобы предпринимателей, которые продают алкоголь и сигареты детям, лишали лицензии.
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры г. Киева, в 2009 году столичные правоохранители открыли 449 дел о незаконной продаже детям сигарет и спиртных напитков.

Виновники оштрафованы, но согласно Закону Украины "О государственной регуляции производства и обращения спирта этилового, коньячного и плодного, алкогольных напитков и табачных изделий", их нужно лишать лицензий. Как показала прокурорская проверка, этого в Киеве не практикуют, так как милиция не направляет налоговикам материалы своих проверок.

В связи с этим, столичная прокуратура внесла предписание об обязательнойм предоставлении материалов проверок милиции в Государственную налоговую инспекцию.

Прокуратура Киева также выступила с инициативой увеличить до 340 гривен размер штрафа за збыт алкоголя и сигарет несовершеннолетним и уменьшить сроки аннулирования лицензий горе-торговцев.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок