Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

День, когда в сутках 25 часов


День, когда в сутках 25 часовВ ночь с субботы на воскресенье (24-25 октября) на один час будем спать дольше. Украина переходит на зимнее время.

Как правило, стрелки часов всегда переводятся ночью в воскресенье, в 04:00 на один час назад. Фактически получается, что после 03:59 опять следует 03:00.

Напомним, что переходить на зимнее время мы стали после постановления Кабинета Министров Украины от 13-го мая 1996 года.

Впервые, переход на летнее время в Украине произошел в 1917 году. А с 1981 года в СССР стали регулярно вводить летнее время. Украина этой традиции стала придерживаться лишь с 1991 года.

Для чего собственно это делается? Перевод стрелок часов, по мнению экспертов, позволяет снизить электронагрузку, обеспечивая устойчивую и бесперебойную работу энергосистемы страны.

Отметим, что многие до сих пор полагают, что весь мир переводит стрелки часов. На самом деле вместе с Украиной на зимнее время переходят еще 109 стран мира.

Список стран переходящих на "зимнее время"
Австралия, Австрия, Азербайджан, Азорские о-ва, Албания, Аляска, Андорра, Аомынь, Аргентина, Багамские острова, Беларусь, Бельгия, Болгария, Босния и Герцеговина, Великобритания, Венгрия, Венесуэла, Германия, Гибралтар, Греция, Дания, Египет, Израиль, Ирландия, Испания, Италия, Йеменская Арабская Республика, Канарские острова, Кипр, Корсика, Куба, Латвия, Ливан, Литва, Лихтенштейн, Люксембург, Македония, Мальта, Мексика, Молдова, Монако, Намибия, Науру, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, Парагвай, Польша, Португалия, Россия, Румыния, США, Сан Марино, Сан-Томе и Принсипи, Саудовская Аравия, Свазиленд, Сейшельские острова, Сенегал, Сент Китс и Невис, Словакия, Словения, Содружество Северно Марианских островов, Теркс и Кайкос (острова), Тунис, Турция, Украина, Уругвай, Фарерские острова, Финляндия, Фолклендские острова, Франция, Хорватия, Чехия, Чили, Швейцария, Швеция, Эстония, Югославия.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок