Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Закрылись школы Киева


Закрылись школы КиеваКиевских школы закрылись из-за того, что им не включили отопление.

На улице Китаевской, 22, закрыли школу №122. Около 450 учеников не попали на занятия.

"Школа закрыта, у нас от 8 до 12 градусов тепла. Руки-ноги мерзнут. СЭС, которых я вызвал из-за боязни за здоровье детей, запретила работать в таких условиях", – сообщил директор школы Дмитрий Рыбченко. По его словам, спор возник вокруг трубы, которая непонятно кому принадлежит. В пресс-службе Голосеевской райадминистрации рассказали, что отключение произошло из-за аварии.

"Там прорыв трубы в 50 метров. Вода ключом бьет. На починку надо 150 тысяч гривен, а в бюджете района денег нет", – проинформировал пресс-секретарь Голосеевской администрации Инна Лупашко. "В прошлом году в этой школе тоже были проблемы с трубой, тогда мы ее ремонтировали за свой счет, хотя она не на нашем балансе. В этом году у нас нет на это денег. Как только ее починят, мы готовы включить тепло хоть сегодня", – сообщили в пресс-службе "Киевэнерго".

Кроме самой школы, страдают еще и жители нескольких домов в округе – все они "завязаны" на одну котельную. "Уже два месяца нет горячей воды. Ни детей нормально искупать, ни посуду помыть!" – возмущается жительница района Ирина Владимировна.

От тепла и горячей воды отключены еще две школы в том же Голосевском районе – №№187 и 277. Там вчера тоже не проводили занятия, дети сидят по домам. "У нас ведутся ремонтные работы, тепла пока нет, но надеемся, что на днях дадут и школу откроем", – говорит директор школы №187 Ирина Сидоренко.

В райдминистрации уверили, что до 25 октября все починят и тепло школам дадут.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок