Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Прокуратура выявила нарушения в работе органов пожарного госнадзора


Прокуратура выявила нарушения в работе органов пожарного госнадзораПрокуратура Киева по указанию прокурора столицы Евгения Блаживского провела проверку деятельности местных органов государственного пожарного надзора, и установила факты нарушения действующего законодательства.

Так, в результате проверок прокуратура выявила, что пять новостроек в Деснянском районе столицы приняты в эксплуатацию с нарушением требований нормативно-правовых актов пожарной безопасности, что может повлечь возникновение пожаров, трудности при их тушении и эвакуации людей.

Прокуратура поручила Главному управлению Министерства по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы в Киеве проконтролировать устранение этих нарушений.

Также прокуратура выявила случаи выдачи разрешений на начало работу предприятий и аренду помещений, не соответствующих противопожарным нормам и стандартам.

В результате эти разрешения отменены Главным управлением МЧС в Киеве.

По результатам проверок прокуратура привлекла к дисциплинарной ответственности семь должностных лиц из органов пожарного госнадзора.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок