Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Бизнесмен требовал у налоговиков 35 миллионов


Бизнесмен требовал у налоговиков 35 миллионовГлавный отдел налоговой милиции в Печерском районе г. Киева расследовал уголовного дела о незаконном возмещения НДС из госбюджета. Налоговики задержали организатора этой махинации – директора одного из столичных предприятий требовавшего возмещения фиктивного НДС с 200 миллионов.

Находчивый "бизнесмен" действовал по такой схеме: Возглавляемое им ООО купило у фиктивного предприятия устройства для обеспечения искробезопасности электрических цепей, на 200 миллионов гривен ("красная цена" одного устройства 400 гривен). Чтобы при этом складывалось впечатление, что оплата за устройство получена полностью, бизнесмен перепродал товар одним предприятием другому многократно. Таким образом, предприятие сформировало налоговый кредит НДС в размере 35 миллионов гривен и предъявило его к возмещению.

Однако, как выяснили налоговики, в действительности товар не закупался и существовал лишь на бумаге и в воображении махинаторов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок