Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В квартирах киевлян пропал свет


В квартирах киевлян пропал светВ домах на ул. Рыбалко нет ни тепла, ни горячей воды, ни света.

Несмотря на то, что 21 октября было последним днем подключения к отоплению, множество домов остаются мало того, что с холодными батареями, так еще и без горячей воды и света. А директору школы № 122 вообще пришлось отправить на досрочные каникулы всех учеников, потому что температура в классах была всего 8 градусов.

В четырех домах на ул. Рыбалко и в одном на Шолуденко, 16, нет ни тепла, ни горячей воды, ни света. Отопление в этих домах включили 15 октября, но 17 октября из-за прорыва трубы батареи снова стали холодными, а утром 21 октября вдобавок отключили горячую воду и свет.

– На мне четыре шерстяных кофты, три пары носков и пуховой платок. Заледенеть ведь можно, – говорит жительница дома на ул. Шолуденко, 16, Ирина Зевцова. – Говорят, что авария какая-то.

Возле дома №5 на ул. Рыбалко сейчас идут ремонтные роботы. Дело в том, что рабочие, раскапывая прорыв, задели ковшом экскаватора кабель. Пропал и свет. Жители обесточенных домов, проходя мимо, не упускают возможности наорать на коммунальщиков.

– Что вы за рабочие, что кабель не заметили, – кричит жительница пятого дома Татьяна Ершова. – Холодильники не работают, вот заплатите мне за продукты, если они испортятся.

– На схеме этого кабеля нет. Мы не знаем, откуда он взялся, – говорит мастер, показывая женщине схему. – Свет будет через два часа. Вот с трубой сложнее, нужно менять аж восемь метров.

– До 6 утра 24 октября все должны починить и возобновить отопление и дать горячую воду, – заверила нас Наталья Бурлака, сотрудник пресс-службы "Киевэнерго".

В доме на ул. Маяковского, 23, тоже нет отопления и горячей воды. Уже 5 дней.

– В квартире холодно и сыро. Я в нескольких рубашках и теплых носках, даже под душем нельзя согреться, – жалуется житель дома Леонид Соколовский. – Если через неделю ничего не изменится, придется покупать валенки. А в ЖЭКе даже не знают, почему нет горячей.воды.

В "Киевэнерго" сказали, что по этому адресу тоже повреждена труба горячего водоснабжения, мол, сейчас там идут ремонтные работы, и уже сегодня в 6:00 обещали включить горячую и отопление.

В школе №122 на ул. Китаевской тоже нет тепла из-за аварии. Поэтому учеников отправили в неплановые каникулы, которые в других, отапливаемых школах, начнутся на следующей неделе.

– В классах в пятницу было всего 8 градусов, сегодня – 14, а норма – не меньше 17, – говорит директор Дмитрий Рыбченко. – Трубу прорвало еще 10 сентября, я в тот же день отправил осведомительное письмо, но в "Киевэнерго" ремонтировать трубу отказываются, говорят, что она не числится на их балансе. На балансе района ее тоже нет. Но насколько я знаю, Голубченко поговорил с главой нашей районной администрации, и тот согласился дать 100 тыс. грн "Киевэнерго" на ремонт, но пока что никто ничего не ремонтирует.

В школе №187 на ул. Волгоградской отопление появилось 21 октября, там тоже была авария. А до этого времени дети учились в холодных классах.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини

Ринок нерухомості київського передмістя переживає етап фундаментальної трансформації. Якщо ще п'ять років тому основним критерієм вибору була відстань до столичного метро, то сьогодні, аналізуючи перспективні новобудови Бучі для власного проживання, інвестори ставлять на перше місце автономність, безпеку та якість життєвого середовища. Місто-герой перетворюється з класичного «спального сателіта» на самодостатній урбаністичний кластер, де девелопери змагаються не ціною квадратного метра, а концепціями інфраструктурного наповнення.






На початок