Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В квартирах киевлян пропал свет


В квартирах киевлян пропал светВ домах на ул. Рыбалко нет ни тепла, ни горячей воды, ни света.

Несмотря на то, что 21 октября было последним днем подключения к отоплению, множество домов остаются мало того, что с холодными батареями, так еще и без горячей воды и света. А директору школы № 122 вообще пришлось отправить на досрочные каникулы всех учеников, потому что температура в классах была всего 8 градусов.

В четырех домах на ул. Рыбалко и в одном на Шолуденко, 16, нет ни тепла, ни горячей воды, ни света. Отопление в этих домах включили 15 октября, но 17 октября из-за прорыва трубы батареи снова стали холодными, а утром 21 октября вдобавок отключили горячую воду и свет.

– На мне четыре шерстяных кофты, три пары носков и пуховой платок. Заледенеть ведь можно, – говорит жительница дома на ул. Шолуденко, 16, Ирина Зевцова. – Говорят, что авария какая-то.

Возле дома №5 на ул. Рыбалко сейчас идут ремонтные роботы. Дело в том, что рабочие, раскапывая прорыв, задели ковшом экскаватора кабель. Пропал и свет. Жители обесточенных домов, проходя мимо, не упускают возможности наорать на коммунальщиков.

– Что вы за рабочие, что кабель не заметили, – кричит жительница пятого дома Татьяна Ершова. – Холодильники не работают, вот заплатите мне за продукты, если они испортятся.

– На схеме этого кабеля нет. Мы не знаем, откуда он взялся, – говорит мастер, показывая женщине схему. – Свет будет через два часа. Вот с трубой сложнее, нужно менять аж восемь метров.

– До 6 утра 24 октября все должны починить и возобновить отопление и дать горячую воду, – заверила нас Наталья Бурлака, сотрудник пресс-службы "Киевэнерго".

В доме на ул. Маяковского, 23, тоже нет отопления и горячей воды. Уже 5 дней.

– В квартире холодно и сыро. Я в нескольких рубашках и теплых носках, даже под душем нельзя согреться, – жалуется житель дома Леонид Соколовский. – Если через неделю ничего не изменится, придется покупать валенки. А в ЖЭКе даже не знают, почему нет горячей.воды.

В "Киевэнерго" сказали, что по этому адресу тоже повреждена труба горячего водоснабжения, мол, сейчас там идут ремонтные работы, и уже сегодня в 6:00 обещали включить горячую и отопление.

В школе №122 на ул. Китаевской тоже нет тепла из-за аварии. Поэтому учеников отправили в неплановые каникулы, которые в других, отапливаемых школах, начнутся на следующей неделе.

– В классах в пятницу было всего 8 градусов, сегодня – 14, а норма – не меньше 17, – говорит директор Дмитрий Рыбченко. – Трубу прорвало еще 10 сентября, я в тот же день отправил осведомительное письмо, но в "Киевэнерго" ремонтировать трубу отказываются, говорят, что она не числится на их балансе. На балансе района ее тоже нет. Но насколько я знаю, Голубченко поговорил с главой нашей районной администрации, и тот согласился дать 100 тыс. грн "Киевэнерго" на ремонт, но пока что никто ничего не ремонтирует.

В школе №187 на ул. Волгоградской отопление появилось 21 октября, там тоже была авария. А до этого времени дети учились в холодных классах.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок