Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

"Киевэнерго" проконтролирует горожан


"Киевэнерго" проконтролирует горожанКиевские энергетики намерены отказаться от посреднических услуг столичных коммунальщиков по сбору денег за электричество, и считают, что самостоятельно справятся с этой задачей эффективней.

АК "Киевэнерго" разворачивает программу перевода столичных потребителей на оплату электроэнергии по прямым договорам с энергокомпанией – без участия коммунального предприятия "Главный информационно-вычислительный центр" (ГИВЦ).

"Это вызвано несколькими причинами. Во-первых, прямые расчеты более прозрачны и прогрессивны и позволяют нашей компании идти по пути дальнейшего усовершенствования платежных систем. А во-вторых, при наличии прямых договоров у нас не будет возникать платежных провалов, как это происходит в летний период года, когда потребители снижают уровень расчетов по квитанциям и, соответственно, энергетики остаются без денег", – сообщил начальник пресс-службы АК "Киевэнерго" Алексей Демин. По его словам, "Киевэнерго" также с удовольствием перешло на прямые расчеты потребителей за тепло, однако на сегодняшний день подобная задача трудновыполнима, поскольку невозможно поставить счетчик на тепло в каждой квартире.

В настоящее время из 980 тыс. абонентов "Киевэнерго" только 180 тыс. имеют прямые договоры с компанией, остальные 800 тыс. рассчитываются через КП "ГИВЦ".

"Киевэнерго" планирует перевести на прямые договоры 100 тыс. домохозяйств до конца этого года и еще 700 тыс. потребителей – на протяжении первого полугодия 2010 г.

"Потребители, которые перешли на прямые расчеты с "Киевэнерго", не зависят от счетов, которые получают от "ГИВЦ", а имеют на руках собственные абонентские книжки, куда вносят показания счетчиков и оплачивают электроэнергию более удобным способом. Ведь ранее потребители получали счета от "ГИВЦ" со всеми коммунальными счетами и не имели возможности оплачивать электроэнергию отдельно",— сказал замдиректора по сбыту электроэнергии бытовым потребителям обособленного подразделения "Энергосбыт" АК "Киевэнерго" Виктор Мельников.

Как сообщили в компании, абонентские книжки будут розданы другим киевлянам во время снятия показаний счетчиков.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини

Ринок нерухомості київського передмістя переживає етап фундаментальної трансформації. Якщо ще п'ять років тому основним критерієм вибору була відстань до столичного метро, то сьогодні, аналізуючи перспективні новобудови Бучі для власного проживання, інвестори ставлять на перше місце автономність, безпеку та якість життєвого середовища. Місто-герой перетворюється з класичного «спального сателіта» на самодостатній урбаністичний кластер, де девелопери змагаються не ціною квадратного метра, а концепціями інфраструктурного наповнення.






На початок