Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Техногенной аварии в метро нет


Техногенной аварии в метро нетВ мэрии заверяют, что угрозы возникновения техногенной аварии на трех недостроенных станциях Куреневско-Красноармейской линии метро ("Демеевская", "Васильковская", "Голосеевская") – нет. Об этом журналистам сообщил первый зампред КГГА Анатолий Голубченко. Он объяснил, что эти функции обязан выполнять генеральный подрядчик по строительству этих станций, которым является ОАО "Киевметрострой".

"Он персонально отвечает за содержание этих объектов в период, когда не выполняются строительные работы. И это дополнительного финансирования не требует", - добавил Голубченко.

Также чиновник опроверг размер задолженности КГГА перед "Киевметростроем" за прошлый год. По его словам, 217 млн грн – это долг, который существовал по состоянию на 1 января 2009 года. Однако с того времени город уже проплатил более 100 млн грн, и на данный момент долг составляет около 49 млн гривен.

"В этом году не строилось метро, нет актов выполненных работ, поэтому не выделялись под это деньги. И те 100 млн грн, которые записаны Кабмином в функциях столицы, мы не получили ни одной копейки", - сказал зам Черновецкого.

По поводу выплаты задолженности по заработной плате киевским метростроителям Голубченко сказал следующее: "Я на этой неделе с тех денег, что мы получили 3 млн грн, (и тут же поправляет сам себя. – Ред.), 4 млн грн, отдали "Киевметрострою". Ну, они частично проплатят заработную плату, но остальное, я думаю, будет проплачено им до конца месяца. Это уже с возвращением Леонида Михайловича, я думаю, мы это проплатим", - сказал Голубченко.

Работники ЗАО "Киевметрострой" намерены пикетировать здание мэрии 28 октября в связи с задолженностью за выполненные работы.

"Нет, этого не может быть. Все работает. "Киевметрострой" выполняет все необходимые работы, которые связаны с безопасным содержанием объектов, которые уже почти готовы к эксплуатации", - сказал Голубченко, сообщает "Главред".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок