Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киев едет пермский театр "У моста"


В Киев едет пермский театр "У моста"В столице Украины 1, 2, 3 ноября (воскресенье, понедельник, вторник) на сцене Киевского драматического театра «Браво» состоятся уникальные гастроли пермского театра «У Моста».

Зрители смогут увидеть три знаменитые постановки театра по пьесам современного ирландского драматурга Мартина МакДонаха: «Калека с Инишмана» (1 ноября в 19:00), «Череп из Коннемары» (2 ноября в 19:00) и «Красавица из Линэна» (3 ноября в 19:00). Об этом ГородКиев.com.ua сообщили в администрации пермского театра "У Моста".

ТАРАНТИНО ОТ ТЕАТРА
Мартин МакДонах давно уже известен среди строгих критиков Старого и Нового Света как «новая сенсация театральной Европы», «главный драматург XXI века», «Тарантино от театра» Его пьесы получили все мыслимые и немыслимые награды в области драматургии, включая «Evening Standard Award», «Tony» и премию Лоуренса Оливье. В каждом тексте МакДонаха создается особый мир, где есть и глубочайший психологизм, и абсурдная неразрешимость ситуаций, и острая детективная интрига, и черный юмор.

Примечательно, что именно пермский театр «У Моста» уже давно известен как первооткрыватель МакДонаха для театральной России. Ирландские постановки Сергея Федотова уже успели завоевать ряд внушительных наград на таких фестивалях как «Реальный театр», «Гогольфест», «Коляда-plays», «Театр без границ», «Ирбитские подмостки» и многих других.

На сцене – парадоксальное, гипнотическое соединение корриды и шахматной партии. В фокусе внимания – мать и дочь, бездонные пропасти их травмированных душ, их обиды и боль, их жажда и неспособность полюбить. Полюбить и понять. Почти гротесковая комедийность неожиданно срывается в эмоциональную бездну. В век обшей псевдо стабильности и стирания граней дозволенного театр предлагает шоковую драматургию, инъекцию правды, совести и … ирландского юмора.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок