Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Аферист провернул дело прямо в отделении милиции


Аферист провернул дело прямо в отделении милицииВ Днепровском районе задержали мошенника, который под видом сотрудника милиции забрал у продавца карточки пополнения мобильного счета на 6 тыс. гривен.

По информации помощницы начальника Днепровского райуправления милиции Елены Василяка, 32-летний преступник, стоя на остановке, случайно заметил, как у продавца неизвестный вытянул из сумки карточки. На следующий день он подошел к пострадавшему парню и завел с ним разговор о пропаже. Наивный продавец почему-то решил, что с ним разговаривает сотрудник милиции. И мошенник сразу решил извлечь из этого выгоду.

"Он сообщил продавцу, что вора задержали, и пригласил того в милицию", – проинформировала Василяка. В отделении преступник предложил парню подождать в коридоре, пока он сходит к руководству. Вернувшись, он отрапортовал о радостной новости – дескать, сейчас приведут вора, и тот готов возместить весь украденный товар. Между делом злоумышленник предложил доверчивому парню продать большую партию карточек, якобы для сотрудников милиции. Новоявленный "милиционер" взял товар на 6 тыс. гривен, сказал, что через 20 минут вернет деньги, и скрылся… Через час "актера" задержали, он успел продать карточек на 80 гривен. "Миллионеру" светит до пяти лет лишения свободы.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок