Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевлянам отключили свет


Киевлянам отключили светС коммунальными долгами киевлян решили бороться радикально — отключением электричества всему дому, пишет газета «Сегодня».

Во вторник 544 квартиры в двух домах на улице Выборгской Соломенского района остались без света. Несколько дней назад на подъездах появилось объявление, мол, КП «Индустриальное», которое обслуживает 22 дома, задолжало 1,13 млн грн. И теперь жильцы будут без света, хотя среди них есть и исправные плательщики.

Как сказали нам в КП «Индустриальное», такая сумма долга набежала за все 22 дома. И остальные 20 будут также отключены. «Сегодня-завтра без света уже будет весь микрорайон, ограниченный проспектом Победы, станцией метро «Политехнический институт», улицами Борщаговская, Гетьмана, станцией «Караваевы дачи», улицами Галана и Гарматной», — говорит начальник производственно-технического отдела КП «Индустриальное» Людмила Федирко. По ее словам, поделать они ничего не могут — отключает свет «Киевэнерго», которая требует расчета за предоставленные услуги. Мол, когда люди начнут платить, тогда и включат электричество.

В «Киевэнерго» уверяют, что они ни при чем. «По этим адресам мы ничего не отключали. Возможно, это сделало само КП «Индустриальное», чтобы припугнуть должников», — говорят в пресс-службе компании.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок