Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Береженного Бог бережет: шьем марлевые повязки


Береженного Бог бережет: шьем марлевые повязки В столичных аптеках не хватает лекарств. Купить маски сроду купить спички и соль во время Великой Отечественной Войны. Тем не менее, люди пытаются уберечь себя всяческими методами: кто прикрывает лицо ладошкой, шарфом, а кто понаходчивее - тот даже противогаз одевает, и плевать, что о нем подумают на улице - здоровье важнее.

И, тем не менее, маски ведь можно сшить самостоятельно.

Марлевая повязка - это обычная медицинская марля, которая складывается в несколько слоев. Чем больше, тем лучше, но не забывайте, что с каждым слоев Вам будет труднее дышать через нее. Поэтому, лучше сложить в три-четыре слоя. Длину марли необходимо отмерить таким образом, чтобы ее хватило не только на обхват вашей головы, но и на завязочные узлы. Поэтому, лучше оставить небольшой запас.

Размеры по вертикали - марлевая повязка должна плотно прикрывать рот и нос (заканчиваться на переносице). Верхние углы вашей повязки должны доходить до ушей, а нижняя часть - закрывать подбородок. Завязки следует проводить над ушами, чтобы повязка не сползала и крепко держалась. Завязываются узлы на затылке. Хотя, отнюдь необязательно делать завязочные узлы. Можно скрепить таким образом, чтобы повязка вешалась на уши. Для этого необходимо вставить в марлю специальную саморастягивающуюся резинку.

Важно помнить, что менять марлевые повязки необходимо через каждые три-четыре часа. Повязки не стираются! Их сразу необходимо выбросить.

Не отчаивайтесь, если у вас нет марли. Повязку можно сшить из обычного медицинского бинта. Для этого необходимо: бинт - желательно шириной 14 сантиметров.

Далее, отматываем необходимый и нужный для нашего лица размер, складываем в несколько слоев. Так как через бинт дышать будет намного легче, поэтому слоев можно сделать чуть больше - четыре-пять.

Теперь делаем завязки. Отрезаем около 60 сантиметров бинта. Режем вдоль пополам. Приблизительно все тоже самое, когда мы перебинтовываем порезы на пальцах, к примеру, делая плотные завязки. После сворачиваем две бинтовые полоски в так называемые трубочки, продеваем сверху и снизу завязки. Наша повязка готова.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок