Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

У Андреевской церкви обвалились ступени


У Андреевской церкви обвалились ступениАндреевскую церковь в Киеве временно закрыли из-за работ по укреплению ее конструкций. Возле церкви обвалились ступеньки и теперь все запланированные обряды проводят в помещении УАПЦ у Михайловского собора. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на настоятеля Андреевской церкви Митрофорного Протоиерея о. Виталия (Даньчака).

"Мы просили не закрывать храм во время ремонта паперти, а проложить кладку от лестницы до входа. Нам обещали это сделать, но потом отказались", - пожаловался он, добавив, что вместо обещанных двух недель священнослужители останутся "без крыши над головой" больше месяца.

"Нас даже не пустили в церковь, чтобы забрать журнал записей на проведение обрядов, и мы не можем предупредить людей об их отмене", - рассказал отец Виталий.

По словам начальника стройучастка Сергея Стадного, об обусловленной дате о закрытии церкви строители предупредили Владыку за три недели специальным письмом. Сейчас в храм можно попасть лишь по строительным лесам. Ни о каком мостике для посетителей не может быть и речи - это опасно, утверждают строители. Они прогнозируют, что все работы на объекте будут завершены максимум за пять недель.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок