Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Грипп "косит" жителей столицы


Грипп "косит" жителей столицыВ четверг, 5 ноября за помощью в лечебные заведения Киева обратилось 12 636 горожан:

8 453 взрослых
4 183 детей
383 из них обнаружены клинические проявления гриппа
Как сообщили в пресс-службе КГГА, врачи "скорой помощи" доставили в больницы 167 горожан. В результате госпитализированно 70 пациентов, из них 57 с диагнозом ОРВИ и 13 с гриппом.

"В настоящее время, под особенным присмотром находится восемь беременных женщин. Две из них были в критическом состоянии, но, благодаря врачам, самое страшное уже позади, состояние их здоровья стабилизировоно. В Киеве зафиксировано два случая смерти – женщина 35 лет, у которой подтвержден калифорнийский грипп и месячный младенец, у которого конечный диагноз на разновидность вируса гриппа по определенным причинам установить не удалось", – отметил мер Киева Леонид Черновецкий.

По словам главного санитарного врача Анатолия Пономаренко, все столичные больницы работают круглосуточно.

"Ситуацию мы держим под контролем, так как начали готовиться к эпидемии еще в апреле 2009 года, когда впервые было зарегистрировано и подтверждено калифорнийский грипп (H1N1). - заверил Пономаренко. Начало спада заболения следует ожидать приблизительно в конце ноября 2009 года. А пока что убедительно прошу не паниковать, обязательно принимать профилактические средства и не пренебрегать марлевыми повязками".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок