Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Налоговики разоблачили сеть подпольных аптек


Налоговики разоблачили сеть подпольных аптекРаботники налоговой милиции совместно с подразделениями ГНА в г. Киеве, начали проверку всех столичных аптек. С начала ноября 2009 года проверили более 300 аптек, где обнаружили продажу лекарств по завышенным ценам.
Так, в аптеке, расположенной возле станции метро "Черниговская", отсутствовали необходимые документы, лицензия и патент на право реализации продукции. Не оказалось даже кассового аппарата. Поэтому такие сомнительные медицинские препараты (а в ассортименте было более 700 наименований на общую сумму более 90 тысяч гривен) пришлись изъять.

Как рассказал председатель ГНА в г. Киеве Олег Низенко, такие существенные правонарушения привели к тому, что налоговики решили проверить всю сеть аптек, к которой относилась нелегальная аптека возле м. "Черниговская". И, как оказалось, не зря. В другой аптеке сети, возле метро "Выдубичи", были обнаружены те же нарушения. Аптечный киоск работал без лицензии, патента и кассового аппарата. Медикаменты стоимостью более 10 тысяч гривен изъяты.
Нужно отметить, что ООО в состав которого и входила данная аптека, отчитывалось в налоговой о том, что все аптечные заведения, которые принадлежат ему, закрыты. Теперь владельцу подпольных аптек придется отвечать перед законом. Сумма штрафных санкции может достичь 200 тысяч гривен. Налоговики закрыли 8 нелегальных аптек, изъяли медикаменты на общую сумму почти 150 тысяч гривен. Изъятые лекарства переданы на экспертизу в Минздрав
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок