Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве закрыли все: от кино до театров


В Киеве закрыли все: от кино до театровС понедельника, 9-го ноября, в Киеве, как и в западных областях, таки могут ввести карантинный режим, на чем настаивал мэр. По словам заммэра Ирэны Кильчицкой, главный санитарный врач согласен, что Киеву это необходимо, и сейчас решение находится на подписи у первого вице-премьера Александра Турчинова. Если карантинный режим введут, то все кинотеатры, театры, ночные клубы и рынки будут вынуждены закрыться. Сейчас в Киеве закрылись лишь несколько театров, а остальные работают, мотивируя это тем, что мэрия в данном случае им не указ. «Карантин может быть введен только по приказу главного санитарного врача», — сказали, к примеру, в кинотеатре «Жовтень».

Судя по всему, обещанных мэрией масок киевлянам сегодня ждать не стоит. Напомним, как заявляла заммэра Ирэна Кильчицкая, с понедельника в жэках и райполиклиниках начнут выдавать повязки, сшитые из марли госрезерва. Но ни в пятницу, ни вчера о масках в жэках ничего не слышали. В жэке на Куреневке сказали прямо: «Маски, бесплатные? Вы ничего не перепутали? У нас их точно нет и не будет».

В одном из Дарницких жэков посоветовали брать ситуацию в свои руки: «Мы сами себе пошили маски».
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок