Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Как и что дарить маленьким детям?


Иногда для того, чтобы выбрать и купить хороший подарок ребенку приходится потратить очень много времени, объездить несколько магазинов и внимательно пересмотреть чуть ли не весь ассортимент товаров из детской категории. Для некоторых родителей - это весьма серьезное испытание и даже пытка. Ведь важно не только обрадовать малыша, но и этим самым подарком преподнести определенную пользу. Поэтому крайне важно, чтобы игрушка была не просто яркой, красивой и даже многофункциональной, а, в первую очередь, направлена на развитие определенных способностей крохи, т.е. должна быть развивающей.

При выборе также следует учесть интересы детей. Например, если кроха интересуется сборными моделями или занимается конструированием, то определенно ясно, что это творческая личность. Стало быть, оригинальные подарки должны быть из этого русла. Но необязательно, что конструктор. Например, наборы для лепки, изобразительного искусства, 3D-паззлы и т.п. Нередко, для того, чтобы угодить тому или иному ребенку, необходимо воспользоваться рекомендациями и советами его родителей. В противном случае рискуете принести в дом совершенно бессмысленную игрушку, которая останется невостребованной, а впоследствии передаренной. В лучшем случае, ей найдется лишь единоразовое применение с последующим пылением на полке шкафа.

Кроме того, абсолютно все игрушки должны соответствовать возрастной категории. Так, например, не нужно дарить годовалому малышу обучающий ноутбук. Подарите, например, интерактивную развивающую игрушку, которая будет ползать, ходить, ездить по полу, издавать удивительные звуки, возможно, что даже разговаривать с крохой. Такой игрушкой вполне может стать интерактивная собачка-поводырь или любое другое животное. Включив игрушку – она будет ездить по полу, а когда остановиться, ребенку необходимо будет дотронуться до нее, чтобы она продолжила свой ход. При этом же, когда механизм игрушки замрет на месте, будь то собака или кролик непременно напомнит о себе, подав голос.

Маленьким детям, в возрасте до одного года, делать личные подарки вовсе не принято. Несмотря на то, что они будут ориентированы именно на кроху, лучше всего купить то, что скажут родители. Сейчас ребенку куда больше важны необходимые аксессуары и товары для гигиены, нежели игрушки. Если вы не уточнили, в чем именно сейчас нуждается кроха, а сами не можете сделать выбор, тогда приобретите подарочные сертификаты в Киеве на некоторую сумму, а малышу - пирамидку, развивающую мозаику, музыкальную погремушку и так далее.

А вот в возрасте от года до трех, ребенку уже все интересно. Ему хочется все, причем сразу. Сейчас уже можно подарить наборы юного садовника для игр в песочнице, книжки с красочными иллюстрациями, музыкальные книги, азбуку, футбольные мячи, кубики, различных музыкальных животных. Только не покупайте пылесборные мягкие игрушки. Этого «добра», поверьте, хватает в каждой квартире. Лучше приобрести разговаривающую куклу или функционального пупсика. Причем, как для девочки, так и для мальчика.

Ближе к трем годам, в зависимости от сезона, ребенку можно подарить спортивный инвентарь: санки, трехколесные велосипеды, самокаты, мячи, мелки для рисования на асфальте.

В возрасте пяти лет ребенок уже учится и умеет достаточно хорошо мыслить логически. В пору принести головоломки, сложные конструкторы, рассчитанные именно на этот возраст. Можно приобрести настольные игры, например, лото.

Девочкам в этом возрасте уже можно подарить игрушки, как говориться, «в помощь маме». Это могут быть бытовые приборы, которыми вы повседневно пользуетесь в доме, кухонные аксессуары, пылесос, миксеры и т.д.

Несмотря на то, что подарки должны быть качественными, это не означает, что они должны быть дорогостоящими. Иначе вы можете поставить родителей в весьма неловкое положение. Да и кроме того, очень часто, сами же родители прячут дорогие игрушки подальше от детей, чтобы они не поломали их. И также часто, в эти игрушки ребенок не успевает поиграть. Поскольку, к тому времени, когда родители будут уверены, что вот сейчас уже позволительно дать крохе игру, он уже перерастает ее и ему становится неинтересно.

Когда вы дарите подарки, ребенку необходимо объяснять, что это такое, как играть, для чего предназначена та или иная вещь. Так малышу будет гораздо интереснее, нежели вы просто вручите яркий сверток и бросите его на произвол судьбы. Если ребенок просит, чтобы вы вместе с ним поиграли, не отказывайте ему в его же просьбе. Уделите время.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок