Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевлянам стали выдавать вазелин


Киевлянам стали выдавать вазелинМедицинские наборы, которые раздаются в Киеве малообеспеченным слоям населения от городской власти, являются недоукомплектованными.

Из пяти необходимых препаратов в достаточном количестве есть лишь бинт. Некоторые из препаратов, например, "Амизон" или "Оксолиновая мазь" в меднаборах вообще отсутствуют.

Вместо этого, социально незащищенным предлагается детский крем "Колобок", крем "Красная шапочка", эхинацея, мазь календулы и вазелин, сообщает УНИАН.

Напомним, в Киеве насчитывается меньше 200 инфекционных коек, в связи с чем, возможности госпитализации в столичных инфекционных больницах очень ограничены. Об этом сообщила академик-инфекционист АМН Украины Жанна Возианова.

ГУ здравоохранения и медицинского обеспечения КГГА усилило мероприятия по организации работы лечебно-профилактических заведений в период эпидемии гриппа.

"В связи с ростом заболеваемости гриппом и другими ОРЗ, возможности эпидемии или пандемии гриппа, во всех лечебно-профилактических заведениях города, роддомах и детских заведениях будет срочно введен масочный режим и ограничено посещение пациентов родными", – сообщила Ирэна Кильчицкая.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок