Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве появится кусок Берлина


В Киеве появится кусок БерлинаВ понедельник, 9 ноября, в Киеве откроют фрагмент Берлинской стены, по случаю празднования Германией 20-летия ее падения.

Нужно отметить, что еще 1 июля 2009 года посол Германии в Украине Ханс-Юрген Хаймзет во время встречи с мэром Леонидом Черновецким заявил о намерении установить в украинской столице фрагмент Берлинской стены возле здания канцелярии посольства Германии. Часть стены которую планируют установить в Киеве, ранее находилась на площади Потсдамер Плац.

Кроме того, по случаю 20-летия падения Берлинской стены, в Киеве, возможно, будет показана виртуальная инсталляция Virtuelle Mauer - реконструкция стены немецких художников Тамико Тиль и Терезы Рейтор, в которой художники с помощью современных технологий попытались воссоздать атмосферу периода холодной войны и жизни людей в Западном и Восточном Берлине.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок