Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Водителям уменьшат штрафы


Водителям уменьшат штрафыКак известно, в настоящее время действующем законодательстве в сфере обеспечения безопасности дорожного движения не предусмотрено фиксированного штрафа, а установлены его минимальные и максимальные размеры.

Например, за превышение существующих ограничений скорости водителю "грозит" штраф от 255 до 340 гривен, а за управление автомобилем без полиса обязательного страхования сумма варьируется от 425 до 850 гривен.

Как сообщили в отделе связей с общественностью УГАИ Киева, для многих водителей минимальный штраф составляет достаточно высокую сумму. Потому нарушать ПДД – "удовольствие" не из дешевых. Однако ситуации в жизни бывают разные. Стечение обстоятельств, отсутствие соответствующего опыта, спешка, сильное волнение - все это поневоле приводит к нарушениям ПДД. Однако, если правонарушение произошло, штраф все равно придется заплатить.

В связи с этим, начальник ГАИ Киева Анатолий Сиренко напомнил , что согласно статьи 33 Административного Кодекса Украины, при наложении административного взыскания учитывается характер совершенного правонарушения, личность правонарушителя, степень его вины, имущественное состояние, обстоятельства которые смягчают или наоборот обременяют его ответственность.

С учетом этого, руководством столичной ГАИ рекомендовано подчиненным перед тем, как принимать решение о размера штрафа, принимать во внимание искреннее признание вины и раскаяния правонарушителя. При таком условии и других смягчающих фактах Анатолий Сиренко предлагает своим сотрудникам определять минимальный размер наказания.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок