Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Тимошенко хочет запретить рекламу лекарств


Тимошенко хочет запретить рекламу лекарствКабинет Министров намерен предложить Верховной Раде запретить рекламу лекарств на телевидении и в других средствах массовой информации. Об этом сообщила премьер-министр Юлия Тимошенко, открывая заседание Кабмина.

"Сегодня мы рассмотрим проект закона о запрете рекламы лекарственных средств по телевидению и в СМИ, так как это недопустимо, когда сегодня идет бесконтрольная реклама лекарств по телевидению, люди начинают заниматься самолечением, что в ряде случаев заканчивается смертельным исходом, так как своевременно не обратились к врачу и не получили помощь", - сказала Тимошенко.

Она сообщила, что на заседании в среду Кабмин намерен принять около 10 документов, касающихся предотвращения распространения эпидемии гриппа.

В том числе Кабинет министров намерен принять решение о создании сети государственных аптек на территории лечебно-профилактических учреждений, принадлежащих государству.

Кроме того, правительство намерено принять план мер по срочному переоснащению санитарно-эпидемиологических станций.

Кабмин также намерен ввести дополнительную оплату труда работникам здравоохранения за сверхнормативную работу.

Кроме того, правительство намерено урегулировать зарплату работников образования в связи с карантином.

Кабмин также намерен утвердить порядок бесплатной выдачи населению марлевых повязок и разработать принципы информационной кампании по вакцинации населения.

Кабинет министров намерен на заседании в среду повторно принять постановления о закупке медицинского оборудования, приостановленные президентом Виктором Ющенко.

Ранее Тимошенко уже выступала за запрет рекламы лекарств на телевидении.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок