Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Водителям выдали таблетки для уборки


Водителям выдали таблетки для уборкиВ автобусах, троллейбусах и маршрутках запахло хлоркой. "Киевпастранс" и частные перевозчики дезинфицируют салоны, чтобы бороться с вирусами. Но столичные жители обеспокоены: не вредны ли для здоровья дезсредства?

Как сообщил замгендиректора "Киевпастранса" Василий Хвостик, горздрав предложил 18 средств дезинфекции, безвредных для здоровья пассажиров и водителей. "Из них мы выбрали средство "Дезтаб" - дезинфицирующие таблетки, в составе которых есть соединения хлора. Теперь каждые 8 часов салоны транспорта обрабатываются этим средством. Для процедуры на каждый салон идет по одной таблетке, которую разводят в ведре воды", - отметил Хвостик.

По данным медиков, при длительном вдыхании испарений хлора в большой дозировке возможна аллергия. "Но в небольших количествах и при 15-20 минутной поездке в транспорте это не страшно", - заверила терапевт Галина Волченко, сообщает "Сегодня".

Напомним, ранее Глававтотрансинспекция обратилась ко всем руководителям транспортных предприятий с просьбой обеспечить водителей индивидуальными защитными повязками, а водителей – осуществлять перевозку исключительно в них. Особенно это касается работников тех регионов, где объявлен карантин или осуществляются массовые нерегулярные пассажирские перевозки.

Сообщается также, что с понедельника, 2 ноября, Глававтотрансинспекция сформировала посты, которые осуществляют контроль на автовокзалах и автостанциях г. Киева относительно соблюдения водителями, которые перевозят пассажиров, противоэпидемиологических требований.

Инспекторы проверяют наличие у водителя защитной повязки и средств для дезинфекции автотранспортного средства. Силами инспекции организован доступ всех водителей к воде и инвентарю вокзала (ведра, щетки и тому подобное), средствам дезинфекции.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок