Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Женщина погибла, спасая внука


Женщина погибла, спасая внукаВ четверг, 12-го ноября, в 17:19 в пожарно-спасательную службу г. Киева позвонила женщина, которая сообщила о пожаре в соседней квартире на проспекте Свободы, 3, в Подольском районе столицы.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС г. Киева, при приближении к месту пожара спасатели увидели густой дым, который окутал улицу и дом. Пламя охватило одну из комнат 2-комнатной квартиры на втором этаже жилого дома, в которой, по предварительным данным, были люди. С помощью лестницы бойцы МЧС добрались к балкону и начали гасить огонь. Еще двое спасателей попали в квартиру через входные двери.

Не смотря на сильный огонь и опасность, командир отделения Игорь Рохмаил вынес из комнаты, охваченной огнем, семилетнего мальчика. К счастью, малыш остался жив.

МЧСники быстро ликвидировали пожар. Однако, не все так хорошо закончилось. На кухне спасатели нашли 73-летнюю женщину, которая погибла, отравившись угарным газом.

Как стало известно, когда произошел пожар, первой его, заметила бабушка. Она разбудила своего 38-летнего сына, который спал в комнате, и пыталась спасти своих внуков, которые были в другой комнате. Девочку, женщина успела вывести из квартиры, успев лишь плотно закрыть двери, где был мальчик. Вернувшись за ним, из-за сильного задымление и едкий дым, женщина потеряла сознание.

Для проверки состояния здоровья детей было направлено в "Охматдет".

По предварительным заключениям специалистов, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем мужчины, который уснул с сигаретой в руках.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок