Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Моисей-извращенец: новые подробности


Моисей-извращенец: новые подробностиСтоличная милиция обыскала дом "патриарха" Моисея насиловавшего прихожанок. Вскрыв бронедверь в жилище самозваного священника на проспекте Науки – вместо беглеца оперативники нашли только двух женщин.

"Дверь нам не открыли, поэтому пришлось при понятых вскрыть замок – все было в рамках закона, – сообщил следователь Юрий Рябовол из Голосеевского РУВД. – В квартире были две женщины – одна из них с ребенком".

Показать свои документы и чем-либо помочь следствию в розыске Моисея они отказались. Возможно, это мать и сожительница беглеца. Что из доказательств преступлений "патриарха" удалось найти в квартире, следователь не сказал. А вот подручные сбежавшего проповедника охотно рассказали, что милиция конфисковала.

"На случай провокаций в квартире дежурили две прихожанки, – сказал отец Леонид Стефанишин, помощник Моисея. – Перед взломом оперы перерезали кабель домофона, а затем вскрыли дверь и начали обшаривать комнаты".

Заглядывали в шкафы, тумбочки, в книги. Забрали компакт-диски Моисея, оригиналы документов на квартиру. Теперь, если Моисей надумает вернуться домой, ему придется зайти в милицию – за бумагами на квартиру. Но, как говорят его коллеги по церкви, "патриарх" вернется в Украину только при условии "гарантий личной безопасности" от властей. Лжеатриарх находится в медгосударственном розыске.

Нужно отметить, у Моисея и его служителей появилась навязчивая идея, что милиция все время норовит подбросить ему наркотики по заказу некоего директора спиртзавода по фамилии Гулеватый из села Тхоривка, сообщает "Главред".

Напомним, прихожанки одной из киевских сект обвиняют своего пастора в изнасилованиях. Как рассказал начальник пресс-службы столичной милиции Владимир Полищук, в последние несколько дней в милицию обратились 12 женщин, утверждающих, что их насиловал проповедник церкви, которую они посещали. Сейчас по факту преступления голосеевская милиция возбудила уголовное дело.

"Мы не исключаем, что вскоре дело будет возбуждено уже в отношении самого пастора", – сообщил Полищук, подчеркивая, что речь идет об одной из новоявленных сект. Какой – предстоит выяснить следствию. По словам Полищука, проповедник называет себя "патриархом". По другим данным – "пророком Моисеем", якобы женщин он насиловал под молитву, когда те находились в отрешенном состоянии.

По предварительным данным, жертвами преступления стали десятки женщин, в том числе несовершеннолетние, которых мнимый пастор пожелал осчастливить "божьими детьми".

Напомним, одна из жертв самозванца-патриарха рассказала подробности его "проповедничества". По словам женщины, духовник после проповедей поил всех глинтвейном, а загипнотизированных девушек отвозил к себе домой для любовных утех.

Соседи храма на Осокорках жалуются, что там допоздна гремит музыка и не гаснет свет. А пострадавшие говорят, что в доме – она же церковь Моисея – постоянно живут несколько девушек-киевлянок. Пастор так зомбировал их, что родители не могут забрать дочерей домой. Милиция задерживать проповедника пока не стала – собирают доказательства.

"Два года назад знакомая пригласила меня на лекцию отца Моисея – с тех пор я стала прихожанкой его церкви, – рассказывает киевлянка Елена. – На проповеди все верующие медитировали, а отец Моисей ходил вокруг них, водил руками и что-то рассказывал об ангелах. Только потом я поняла, что он использует психотерапевтический гипноз".

Бывшая прихожанка полтора года была так загипнотизирована Моисеем. По ее словам, после каждой литургии "патриарх" всех угощал собственноручно приготовленным глинтвейном с каким-то порошком. Давал кипяченое вино даже маленьким детям. После службы все, включая подростков, шли на стройку работать. Духовник говорил, что это будет храм. Но по документам он проводил его как жилой дом.

"В доме-храме Моисея даже бассейн есть, – продолжает Елена. – Если кто-то из прихожан начинал критиковать пастора или переставал посещать церковь, он на службах прилюдно проклинал их, говорил, что их поразят болезни и они станут калеками".

Когда Елена узнала, что пастор домогался и других прихожанок, она вместе с пострадавшими пошла в милицию и написала заявление. Пастор же объявил их ведьмами, и сейчас его сторонники угрожают всем потерпевшим.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок