Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Лимоны дешевеют, но не сильно


Лимоны дешевеют, но не сильноВ столице, после того, как была объявлена эпидемия гриппа, подорожали лимоны. Причем, чуть ли не у каждого продавца на лимон была своя цена.

Например, если до эпидемии за два лимона покупатель платил около 4-5 гривен, то за это же количество в момент эпидемии платили от 10 гривен. Самая высокая цена на лимоны была зафиксирована на проспекте Победы, в продуктовом ларьке, что на остановке общественного транспорта, напротив военторга. Цена тамошних лимонов была 40 гривен за килограмм.

Но теперь, лимоны стали дешеветь. Эпидемией нас больше не страшат, собственно и на "лекарствах" больше нет смысла делать большую наценку. К примеру, в магазине на Лукьяновке лимоны стоят почти 16,90 грн. А вот на входе в магазин - на лимонах все еще продолжают зарабатывать - 30 гривен. Возможно, в магазине покупают, а за магазином продают с двойной наценкой.

Тем не менее горожане покупают лимоны даже несмотря на их цену.

Ходят слухи, что даже после того, как все успокоится, лимоны не будут стоить столько, сколько стоили до эпидемии. В среднем килограмм лимонов будет варьироваться от 20 до 25 гривен.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок